Изображение сгенерировано нейросетью
Почти половина молодых россиян откладывают деньги и ожидают, что их накопления за ближайшие пять лет составят в среднем 4,7 млн рублей. Такие данные исследования «СберСтрахование жизни» приводит издание РБК.
В среднем молодежь (до 30 лет) откладывает 16% своего ежемесячного дохода. Среди опрошенных каждый третий (28%) откладывает только 5% дохода, и 3% россиян – 40% ежемесячного дохода. Большинство из них это делает ради формирования финансовой подушки или для покупки недвижимости (35,5% и 33% соответственно). Также популярная цель - приобретение автомобиля (26%). 12,5% копят на будущую пенсию. Менее 6% приходится на такие цели, как путешествия и отдых, переезд в другой город, получение пассивного дохода, открытие бизнеса (всего 2%).
В основном для накоплений используют вклады и депозиты, накопительные счета, инвестиционные инструменты (акции, облигации и т.п.).
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно