Изображение: Ubisoft
Компания Ubisoft закрыла студию разработчиков компьютерной игры Assassin’s Creed: Rebellion. 71 человек остался без работы/ Это случилось меньше чем через месяц после того, как сотрудники Ubisoft Halifax создали первый в Канаде профсоюз работников Ubisoft, сообщает издание Video Games Chronicle.
Коллектив собрался в 2010 году как Longtail Studios Halifax и трудился над Rocksmith. Ubisoft приобрела его в 2015 году и перевела сотрудников на разработку мобильных игр Assassin's Creed Rebellion и Tom Clancy's Rainbow Six Mobile.
Компания утверждает, что эти события никак не связаны и решение было принято давно.
«За последние 24 месяца Ubisoft предприняла общекорпоративные меры по оптимизации операций, повышению эффективности и сокращению затрат. В рамках этого Ubisoft приняла трудное решение закрыть свою студию в Галифаксе. Это затронет 71 должность. Мы обязуемся оказывать поддержку всем затронутым сотрудникам в течение этого переходного периода, предоставляя ресурсы, включая комплексные выходные пособия и дополнительную помощь в трудоустройстве», - говорится в официальном заявлении компании.
Assassin's Creed Rebellion - бесплатная стратегическая ролевая игра, вышла в 2018 году. По информации владельца, игра Assassin’s Creed: Rebellion давно перестала приносить прибыль, и ее поддержка прекратилась.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно