Центральная профсоюзная газета16+
Настроены на успех

Программа лояльности МФП предлагает еще больше бонусов и привилегий

Проекту Московской федерации профсоюзов уже полтора года. За это время персональные карты членов профсоюза появились более чем у 100 тысяч человек, позволив им сэкономить на товарах и услугах порядка 62 млн рублей. О том, как развивается программа сейчас и что нового ее партнеры предложили членам профсоюзов, рассказывает “Солидарность”.

ИДЕМ В КИНО!

В конце августа в московском кинотеатре “Молодежный” прошли предпоказы фильма “В Кейптаунском порту”, это часть программы лояльности, принятой Московской федерацией профсоюзов в прошлом году. За два дня кинотеатр посетили более 400 зрителей. Все - члены первичек московских предприятий. Как оказалось, большинство зрителей - сотрудники компании “Ростелеком”. Благодаря программе лояльности они смогли приобрести билеты на премьеру с крупной скидкой, на сеанс каждый потратил не больше 100 рублей.

Организовала кинопоказ председатель первичной профсоюзной организации ГБУК г. Москвы “Московское кино”, директор кинотеатра “Молодежный” Оксана Мирошниченко. В программе лояльности ее первичка участвует уже год - профактивисты регулярно пользуются предложениями МФП. А вот стать партнером проекта Оксана Петровна решила недавно.

- С представителями МФП я познакомилась, когда покупала билеты в цирк танцующих фонтанов “Аквамарин” для членов нашей первички по программе лояльности, - рассказывает Мирошниченко. - Неожиданно мне пришла в голову мысль: почему бы моему кинотеатру тоже не поучаствовать? Мы - часть государственной сети “Московское кино” и можем себе позволить низкие цены и социальные льготы. К тому же у нас есть важная задача - популяризация российского кино. На мой взгляд, такие коллективные просмотры во многом этому способствуют. В конце августа мы с МФП попробовали тот самый “первый блин”, который, по моему мнению, был “испечен” удачно. В ближайшее время наша сеть предложит Московской федерации профсоюзов еще один премьерный показ.

О ПРОГРАММЕ

Программа лояльности существует уже полтора года. Ее участникам доступен широкий спектр скидок на различные товары и услуги, получить которые работники могут при предъявлении персональной карты члена профсоюза. Карта имеет уникальный номер и привязана к профсоюзному билету. Участие в программе бесплатное: заявку на “прикрепление” первичка может подать через членские организации и уполномоченных в административных округах Москвы.

- Цель программы лояльности - предоставление бонусов и льгот членам профсоюзов, - рассказывает заместитель начальника управления по координации деятельности профсоюзов в административных округах МФП Геннадий Дубровин. - В программу мы включаем только те предложения, которые интересны людям, отвечают их запросам. Небольшие скидки в 5 - 10% нас не интересуют - их может получить любой горожанин без помощи профсоюзов. Мы рассматриваем предложения только тех компаний, которые предлагают скидку от 20% и выше.

Сейчас у программы лояльности МФП около 40 партнеров, предлагающих различные категории услуг и товаров. Среди них - культурные учреждения, агентства недвижимости, сотовый оператор, туристические агентства, магазины одежды и продуктов. Число партнеров постоянно растет. В настоящее время ведутся переговоры с семью новыми потенциальными партнерами программы лояльности. С актуальным списком партнеров члены профсоюза могут ознакомиться на сайте МФП, а о свежих предложениях - узнать в горкомах.

- Мы стараемся подбирать партнеров так, чтобы не возникало монополии на услуги. Один и тот же продукт должны предлагать несколько компаний. Так развивается здоровая конкуренция, а работник может выбрать предпочтительный вариант. Партнеров мы отбираем тщательно - сотрудничаем лишь с теми, кто выполняет условия соглашения и руководствуется не столько финансовой выгодой, сколько социальными мотивами, - подчеркнул Дубровин.

Анализ применения персональных карт показал, что особой популярностью у москвичей пользуются театры, аквапарки, услуги оператора сотовой связи и отдых в Подмосковье. Число обладателей карт не перестает расти, а члены профсоюзов, получившие их, активно используют новые возможности. Если постоянно пользоваться картой, то экономия не только покроет членский взнос, но и в разы превысит его.

- Главная задача программы лояльности - поддержание мотивации членов профсоюзов, - говорит Геннадий Дубровин. - Покупая билеты на культурные мероприятия Москвы почти по себестоимости, приобретая товары с большими сидками, люди видят реальную пользу программы лояльности. Наш проект способствует не только сокращению оттока из профорганизаций, но и привлечению новых членов. Выгодна программа и партнерам. Предлагая скидки членам профсоюзов, они увеличивают свою клиентскую базу, тем самым получают широкий круг клиентов.

О НОВШЕСТВАХ

- В настоящее время мы перешли на вторую ступень в развитии программы лояльности. Если раньше мы стремились создать наиболее простой в обращении продукт, то сейчас мы совершенствуем его функционал. Персональная карта члена профсоюза в том виде, в котором мы ее знаем, представляет собой синюю пластиковую карту, привязанную к профсоюзному билету, в которой не зашифрованы персональные данные ее обладателя. То есть нынешнюю карту я могу передать своему знакомому, не члену профсоюза, и он без труда получит скидку. Такая модель не вполне справедлива по отношению к работникам, ежемесячно отчисляющим профсоюзные взносы. Именно поэтому мы при поддержке партнера программы лояльности -“Россельхозбанка” - разработали новый вариант карты, которой смогут воспользоваться только члены профсоюзов, - продолжает наш собеседник.

Новая карта “Россельхозбанка” (Профкарта) имеет ряд преимуществ перед персональной картой члена профсоюза. Помимо предоставления скидок от партнеров это еще и дебетовая банковская карта, специально разработанная для целей программы лояльности и позволяющая совершать расчетные операции. С этой карты можно без комиссии снять деньги в любом банкомате РФ и оплатить коммунальные услуги, совершить платеж по реквизитам любой организации. Кроме того, обладатели профкарты автоматически становятся участниками программы “Урожай”, которая позволяет накапливать бонусные баллы и далее приобретать на них понравившиеся  товары и услуги. Карта выйдет в ближайшее время.

КОММЕНТАРИИ

Сергей, “Профтелеком”, г. Москва:

- Раньше мы с женой редко ходили в кино. Хотя работали в одной компании, не всегда получалось куда-то выбраться - не хотелось искать билеты, куда-то ехать. С программой лояльности все стало намного легче. Нас регулярно оповещают о новых предложениях, которыми мы с удовольствием пользуемся. Особенно нам полюбился театр. На спектакли ходим почти каждую неделю.

Наталья, “Профтелеком”, г. Москва:

- С программой лояльности у нас появилась возможность отдохнуть всей семьей за городом, в подмосковном пансионате, где для нас делают большие скидки. Стараемся выбираться на праздники. Единственная проблема - места всегда быстро заканчиваются, нужно бронировать заранее.

Елена, “Профтелеком”, г. Москва:

- По программе лояльности мы в основном в театры ходим. Информацию о скидках получаем через нашу первичку - они отправляют ссылку на покупку билетов. О других возможностях программы я и не знала. На сайт захожу редко, да и времени на это нет. Было бы хорошо, если бы профком отправлял нам информацию не только по развлекательным мероприятиям, но и по другим предложениям.

Автор материала:
Полина Волохова
E-mail: volokhova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности