Центральная профсоюзная газета16+

Американским нефтяникам и химикам поднимут зарплаты

Объединенный профсоюз сталелитейщиков (USW) и нефтяная компания ShellOil подписали предварительное соглашение о том, что работникам нефтеперерабатывающих заводов и химических предприятий поднимут зарплаты. Об этом 1 февраля сообщило агентство Reuters.

ShellOil повысит зарплаты рабочим на 30% в течение трех лет с момента вступления соглашения в силу. Стороны также договорились повысить размер обязательного медицинского страхования.

- Мы добились этого соглашения благодаря солидарности всех членов профсоюза и готовности компании ShellOil пойти нам навстречу. Мы заключили выгодную для обеих сторон сделку, – заявляет председатель профсоюза USW Лео Джерард.

В 2015 году после забастовки на двенадцати нефтеперерабатывающих заводах и трех химических предприятиях, принадлежащих компании ShellOil, пострадало порядка 7000 рабочих. Тогда руководство компании приняло решение повысить зарплату рабочим на 12 % в течение четырех лет.

О новом повышении зарплаты профсоюз заговорил 16 января 2019 года, когда предложил увеличить плату почасовым работникам на 8%.

Автор материала:
Полина Волохова
E-mail: volokhova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности