Центральная профсоюзная газета16+

Британский железнодорожный оператор отменил 70% поездов

23 августа в Великобритании транспортный профсоюз RMT объявил о 24-часовой забастовке железнодорожников. Поводом к протестам послужило решение руководства компании First Great Western (FGW) заменить английские составы на новые поезда, производимые японской Hitachi, и сократить персонал.

Оператор FGW информирует пассажиров о серьезных изменениях в расписании движения, а также возможных трудностях при обеспечении питания в поездах. Следующая забастовка железнодорожников запланирована на конец августа 2015 года, сообщает портал News.sky.com.

Автор материала:
Алексей Алчевский
E-mail: alchevsky@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности