Центральная профсоюзная газета16+

Денверские учителя объявили забастовку

Несколько тысяч учителей государственных школ Денвера (штат Колорадо) объявили забастовку. 11 февраля все 207 школ округа после занятий выйдут на пикет, сообщило информагентство Reuters.

В основе спора между учителями и администрацией округа – пакет поощрительных выплат, включающий выплату премии за работу в школах с низким доходом и за преподавание сложных предметов. 

Средняя зарплата учителя предположительно вырастет на 11% и составит 61 тысячу долларов в год взамен 55 тысяч долларов. Такие меры помогут привлечь новых квалифицированных педагогов и удержать тех, кто давно работает.

Денверская ассоциация учителей (DCTA) считает такой способ оплаты труда «непредсказуемым» и выступает за традиционный компенсационный пакет с более высоким базовым окладом. Профсоюз назвал предложение администрации разговором о «дыме и зеркалах».

- Несмотря на отказ профсоюза продолжать переговоры, мы по-прежнему хотим сотрудничать с DCTA и предотвратить забастовку, – отметила директор Денверской государственной школы (Denver Public School) Сьюзен Кордон.

Профсоюз заявил, что не вернется за стол переговоров до вторника.

Не так давно завершилась шестидневная забастовка учителей в Лос-Анджелесе. Учителя добились повышения заработной платы на 6%. Также администрация города пообещала сократить число учеников в классе и нанять дополнительных педагогов.

Автор материала:
Полина Волохова
E-mail: volokhova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности