Центральная профсоюзная газета16+

Профсоюзы Камчатки добились увеличения минимальной зарплаты

29 декабря состоялось подписание соглашения о минимальной заработной плате в Камчатском крае на 2016 год. Благодаря настойчивости Федерации профсоюзов Камчатки, в том числе руководителя профорганизации Андрея Зимина и лидеров отраслевых профсоюзов, на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений удалось убедить правительственную сторону увеличить минимальную заработную плату на территории Камчатского края с 1 января 2016 года до 16,4 тыс. рублей (сейчас она составляет 15,8 тыс. рублей).

В Корякском округе с 1 января 2016 года «минималка» составит почти 18 тыс. рублей, а в Алеутском муниципальном районе — около 19 тыс. рублей (оба образования входят в состав Камчатского края), сообщает официальный сайт профсоюзов Камчатки.

Помимо этого соцпартнеры договорились четырежды в год обсуждать вопрос о возможностях повышения размера минимальной заработной платы в будущем году.

Автор материала:
Алексей Алчевский
E-mail: alchevsky@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности