Центральная профсоюзная газета16+

Регионы получат субсидии для молодых семей

65 российских регионов получат субсидии из федерального бюджета в размере 3,56 млрд рублей для софинансирования расходов на приобретение или строительство жилья для молодых семей. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства РФ 25 февраля.

Согласно документу, разработанному Минстроем, субсидии будут предоставлены в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы.

Для молодых семей без детей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, предусмотрены социальные выплаты на приобретение или строительство жилья в размере не менее 30% от расчетной стоимости жилья. Семьи, в которых воспитывается от одного ребенка и больше, могут рассчитывать на субсидию не менее 35%.

Автор материала:
Алексей Алчевский
E-mail: alchevsky@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности