Центральная профсоюзная газета16+

В Греции началась забастовка моряков

20 января Всегреческая федерация моряков (PNO) организовала двухдневную забастовку, в связи с чем в течение 48 часов в море не выйдет не один корабль, включая паромы.

Протестной акцией моряки отреагировали на решение властей страны на ликвидацию фонда страхования моряков NAT (о чем было объявлено накануне), - сообщает портал Internovosti.ru.

Как считают в PNO (в связи с закрытием NAT), моряки останутся без социальных гарантий, а средства фонда будут переданы акционерной компании. Федерация моряков заявила о том, что планирует расширить протестные акции, если не удастся достигнуть договоренностей с властями.

Напомним, в начале ноября 2015 года греческие моряки проводили двухдневную забастовку против мер жесткой экономики в стране.

Автор материала:
Алексей Алчевский
E-mail: alchevsky@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности