Центральная профсоюзная газета16+

В Испании проходит забастовка авиадиспетчеров

26 сентября испанские авиадиспетчеры начали 12-часовую частичную забастовку (с 6:00 до 18:00 по местному времени). Организатором акции выступил профсоюз USCA. Ожидается, что протестные действия затронут 20% запланированных на сегодня рейсов.

Забастовка проводится в знак выражения солидарности с 61 диспетчером из Барселоны, которые были оштрафованы за приостановление работы в 2010 году. Тогда из-за транспортного коллапса пострадали более 200 тыс. пассажиров.

Напомним, что в последнее время испанские авиадиспетчеры регулярно проводят забастовки. Следующая протестная акция запланирована на 3 октября, - сообщает  деловое испанское издание Expansión.com.

Автор материала:
Алексей Алчевский
E-mail: alchevsky@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности