Центральная профсоюзная газета16+

В Нигерии пациенты жалуются на затянувшуюся забастовку врачей

Забастовка врачей государственной больницы города Лагос продолжается. Об этом сообщил инфопортал PUNCH.

Все приемы в местных больницах отменены или перенесены на другую дату. Кабинеты пусты, однако возле них все равно сидят пациенты. Многие из них не знали, что врачи объявили забастовку. Пациенты жалуются и просят о помощи местные СМИ и власти. Один из пациентов, пожилой мужчина, через корреспондента обратился к властям Лагоса с просьбой выполнить требования врачей и избавить больных от ненужных страданий.

Председатель профобъединения врачей больницы, доктор Фатай Балогун, заявил, что профсоюз исчерпал все возможности мирного урегулирования данного вопроса с государством.

- Этот кризис назревал в течение многих лет бездействия правительства. Врачи сделали то, что должны были сделать, – цитирует слова профлидера PUNCH.

Забастовка врачей в округе Лагос началась 29 января 2019 года. Основными причинами забастовки стали отсутствие в больнице достаточного количества медперсонала, нехватка оборудования и медикаментов. Данный вопрос неоднократно обсуждался на встречах профсоюза с властями города, однако стороны так и не пришли к соглашению. 

Ранее «Солидарность» рассказывала о забастовке медработников в Новой Зеландии.

Автор материала:
Полина Волохова
E-mail: volokhova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности