Центральная профсоюзная газета16+

В аэропортах Австралии бастуют таможенники и пограничники

21 сентября в Австралии стартовала забастовка сотрудников пограничной и таможенной служб восьми крупнейших аэропортов страны в Сиднее, Мельбурне, Кэрнсе, Аделаиде, Брисбене, Перте, Дарвине и Голд-Косте, - сообщает портал Business Insider Australia.

Протестной акцией, инициированной профсоюзом CPSU, пограничники и таможенники пытаются добиться отмены решения властей упразднить компенсацию за сверхурочную работу и дополнительные смены, которая до сих пор выплачивалась. Из-за отмены выплат работники могут недополучить до 8 тысяч долларов в год.

Бастующие намерены продолжить протестную акцию до конца сентября, приостанавливая работу аэропортов на несколько часов – утром и вечером, в связи с чем авиапассажирам рекомендовано внимательно следить за информацией и быть готовыми потерять до нескольких часов при прохождении таможенного контроля.

Автор материала:
Алексей Алчевский
E-mail: alchevsky@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности