Центральная профсоюзная газета16+

Граждане Японии получат по 100 тысяч йен от государства

Выплата пособий гражданам Японии началась в большинстве регионов страны. Каждый житель получит 100 тыс. йен (порядка 66 тыс. рублей) в рамках программы государственной поддержки во время кризиса, сообщает FREE NEWS со ссылкой на заявление министра общенациональных дел Японии Санаэ Такаити.

Решение о выдаче пособий в размере 100 тыс. йен всем жителям Японии, независимо от их дохода, было принято в апреле 2020 года. Выплаты вошли в пакет дополнительных бюджетных мер, принятых для борьбы с коронавирусом. На финансовую помощь гражданам правительство выделило 8,89 трлн йен

Изначально власти собирались выдавать пособия только нуждающимся гражданам, причем каждый получил бы больше 100 тыс. йен. Но затем было принято решение оказать финансовую поддержку всем японцам с расчетом, что более обеспеченные слои населения не будут подавать заявления на получение пособий. Так, кабинет министров Японии в полном составе уже отказался от помощи государства.

Ранее президент Чили Себастьян Пиньера поручил снизить зарплаты чиновникам, членам парламента и самому себе. Свое решение Пиньера объяснил тяжелым социально-экономическим положением в стране. Пандемия коронавирусной инфекции усилила и без того развивающийся в Чили кризис.

Автор материала:
Полина Волохова
E-mail: volokhova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности