Центральная профсоюзная газета16+

Nissan планирует уволить 20 тысяч сотрудников

Японский производитель автомобилей Nissan планирует уволить порядка 20 тыс. сотрудников. Предполагается, что сокращения пройдут на заводах, расположенных в европейских государствах и развивающихся странах. Также не исключено, что увольнения затронут сотрудников японского подразделения Nissan, сообщает Reuters.

Точное число увольняемых в каждой из стран пока не сообщается. Равно как неизвестно, какие отделы будут затронуты массовым сокращением. Вероятно, в основных производственных точках японской компании коллективы не пострадают.

О своей обновленной среднесрочной стратегии Nissan объявит на следующей неделе. Пока известно, что компания планирует сократить бизнес в Европе и сосредоточиться на выпуске внедорожников и коммерческих автомобилей. Вероятно, производитель сократит объем выпуска некоторых автомобилей.

Ранее британская компания Rolls-Royce, которая поставляет двигатели для самолетов Boeing 787, Airbus A350 и других, объявила о планах уволить порядка 9000 сотрудников. Преимущественно, сокращения затронут гражданскую и аэрокосмическую сферы. Такие меры помогут компании справится с кризисом в авиационной отрасли и адаптироваться к реалиям постпандемического мира.

Автор материала:
Полина Волохова
E-mail: volokhova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности