Центральная профсоюзная газета16+

ООН заявила об увеличении населения России

В 2020 году численность населения России выросла на 2 млн человек по сравнению с показателем 2019 года. По данным ООН, количество россиян достигло 145,9 млн человек, сообщает информационное агентство РИА Новости.

В научной лаборатории «Количественные методы исследования регионального развития» при РЭУ имени Плеханова скачок объяснили тем, что организация включила в список граждан России жителей Крыма. Как отметила заведующая лабораторией Елена Егорова, 2 млн человек — это как раз население Крыма.

Отмечается, что данные ООН и Росстата разнятся. Согласно сведениям ООН, в 2019 году в России проживали 143,9 млн человек, в то время как Росстат указывал 146,8 млн. В 2020 году ООН назвала цифру 145,9 млн человек, а Росстат – 146,6 млн на 1 июня.

Автор материала:
Полина Волохова
E-mail: volokhova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности