Центральная профсоюзная газета16+

Пилоты Ryanair проголосовали за забастовку

Пилоты Ryanair намерены провести две 48-часовые забастовки в ближайшее время. Первая состоится 22 августа, вторая – 2 сентября. Как сообщает Британская ассоциация пилотов BALPA, за проведение акций проголосовало 79,5% членов профсоюза.

Забастовка сотрудников Ryanair станет ответом на заявление компании о сокращении штата пилотов и бортпроводников. Их, утверждает Ryanair, намного больше, чем нужно. Также со следующего года компания намерена ликвидировать базу в аэропорту Фару на юге Португалии, что грозит потерей как минимум 120 рабочих мест. По словам представителя компании – это только часть предстоящих сокращений из-за снижения доходов компании и надвигающегося Brexit.

BALPA готова продолжить переговоры с авиакомпанией и повременить с забастовкой, если Ryanair пойдет навстречу. Компания в свою очередь извинилась перед пассажирами за заявление профсоюза и выразила уверенность, что забастовки удастся избежать.

Как ранее рассказала «Солидарность», на прошлой неделе лондонский аэропорт Хитроу отменил более 170 рейсов из-за забастовки сотрудников службы безопасности. Пассажиров предупредили об увеличении времени прохождения проверки в аэропорту.  

Автор материала:
Полина Волохова
E-mail: volokhova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности