Центральная профсоюзная газета16+

Правительство РФ упростит покупку билетов на поезда для льготников

С декабря 2020 года льготные категории граждан смогут оформить проездные документы на поезда дальнего следования онлайн с учетом положенной им скидки. В частности, такую возможность получат инвалиды, участники войны и герои труда. Об этом рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами, сообщает НТВ.

По словам главы правительства, гражданам не придется ездить на вокзал для того, чтобы предъявить в кассе паспорт и документ, подтверждающий льготу. Все необходимые данные операторы будут получать через федеральные информационные системы. Покупка билетов станет удобнее и быстрее, заключил Мишустин.

Ранее правительство РФ направило более 212 млн рублей на выплаты учителям, занимающимся классным руководством. Сообщается, что дополнительное финансирование потребовалось в связи с тем, что преподавателей, исполняющих такие обязанности, с 1 сентября станет еще больше. Всего же на эту меру поддержки в 2020 году направят 24,73 млрд рублей.

Автор материала:
Полина Волохова
E-mail: volokhova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности