Центральная профсоюзная газета16+

Работники австралийского McDonald's добились повышения зарплаты

Сотрудники австралийских ресторанов  McDonald's договорились о новом соглашении с руководством компании. Как сообщает YAHOO News, договор предусматривает повышение минимальной заработной платы на 3% и введение ограничения на количество рабочих часов в неделю – не более 40. 1 июня за соглашение проголосовали 59% сотрудников, состоящих в профсоюзе работников розничной торговли, предприятий быстрого питания и складирования (SDA).

Соглашение также обеспечит увеличенную оплату труда за работу в праздники и выходные, так называемые «штрафные ставки», и дополнительные пособия на химчистку униформы. По словам представителя SDA, у временных работников появится возможность перейти на постоянную форму занятости. В дальнейшем профсоюз намеревается добиться сокращения рабочей смены до 4 часов в день с оплачиваемыми 10-минутными перерывами.

Ранее «Солидарность» рассказала о митинге работников McDonald's в США. Митингующие выступили против сексуальных домогательств на работе и за создание собственной профсоюзной организации.

Автор материала:
Полина Волохова
E-mail: volokhova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности