Top.Mail.Ru
Статьи

Байки из подвала. № 1-2.16

Байки из подвала. № 1-2.16

Рисунок: Дмитрий Петров / "Солидарность"

Одинокая девушка желает выспаться

“Я ищу кого-нибудь, кто свернется в клубок на краю моей кровати и будет мягко урчать, как сонный котенок”, - пишет на одном из местных форумов нежная австралийская девушка Софи. (Девушку на днях любезно откопала для всех нас Meduza.) И если вы уже готовы мчаться в Австралию, имейте в виду, что вам предлагают не познакомиться с неясными целями, а вовсе даже... устроиться на работу. С 11 вечера и до 6 утра за 60 австралийских зайчиков в час, на полном серьезе.

Видите ли, Софи по ночам плохо спится, и если бы кто-нибудь поурчал ей в ноги (случку не предлагать!), то жизнь бы наладилась. Ну, если не личная, так хоть ночная (хотя казалось бы)... К тому же, пишет девушка, спать ей наверняка будет легче, “зная, что кто-то присмотрит” за ней. При этом кандидат на штатную должность кота должен явиться к взыскательному работодателю на порог уже в костюме животного и натурально на четырех лапах. Девушки, родные русские девушки! Ну вот скажите на здоровье: вот вам бы как спалось, если бы вы знали, что с изножья кровати на вас пялится незнакомый мужик в костюме кота?!

Но, изучая объявление, мы приходим к выводу, что работодатели, в лице хоть той же Софи, свои, одинаковые. Судите сами: 60 местных у.е. в час (на наши - 3200, если вы еще не передумали) - это только “если человек-кот будет издавать приятное и расслабляющее урчание”. А если нет, то всего 35 - 40. А судьи кто? А судей нет, одна Софи-работодатель, а не нравится - так безработных котов хоть собаками жуй. Такая вот спецоценка труда в одно прекрасное лицо.

Условия, чего говорить, прекрасные: можно даже сделать перерыв на поздний ужин: миску тунца и миску молока за вредность дают бесплатно. Но смотреть на такую трапезу Софи будет неприятно, поэтому надо подождать, пока хозяйка заснет. То же касается и туалета. Вы, конечно, спрашиваете, чего барышня не заведет себе настоящего кота? Барышня отвечает: ей некогда его кормить и убирать за ним. Чудно, в общем, быть девушкой в Австралии.

Филин в дуршлаге

Но чудаков, конечно, и у нас хватает. Тем более в Москве, которая 9 января подтвердила свое звание нерезиновой... потому что она на самом-то деле макаронная. Так, московское ГИБДД сообщило, что проверяет информацию “о выдаче гражданину водительского удостоверения в необычном головном уборе”. Но постеснялось сказать, в каком именно. А вот столичный житель Андрей Филин не постеснялся и выложил в своем твиттере селфи с правами. И на селфи, и на правах на его голове красуется... дуршлаг. Если бы Дмитрий получал лицензию психиатра, это бы никого не смутило. Но ГИББД блюдет не только ПДД, но еще и ТП. Ну, типичные, что ли, предписания. А согласно им, фоткаться на права в головном уборе нельзя, и все тут.

Здесь можно, казалось бы, покрутить пальцем уже у виска гаишников, благо мерещится, будто он у них один на всех. Ну какой им, к полосатой палочке, дуршлаг - “головной убор”? Но гаишник народ хитрый, а дуршлаг у Филина - вязаный, даром что с ручками. Стало быть, шапка. А надел ее москвич потому, что верит в Летающего Макаронного Монстра - это религия такая, как сказал бы Матроскин. И потому дуршлаг ее адепты, в отличие от нас, неверных, пишут с большой буквы и прикрывают им все что смогут. И Дмитрий уболтал служивых, что снять дуршлаг не может по религиозным соображениям. Теперь выдавших права гаишников накажут, но они наверняка снесут это достойно: за веру ведь пострадают, как-никак.

Коррумпируй это

За веру в себя неподкупного может пострадать и глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный: Генпрокуратура таки ответила на его расследование о генпрокурорской семье и коллегах. (Ну, вы же читали № 46 за прошлый год.) Как водится, ответила ассиметрично, в духе генеральной линии: ведомство сообщает, что в августе Минюст проведет в ФБК проверку. Ладно, пусть ее Минюст проведет, а не сам генпрокурор лично. Интересней гораздо, не потянутся ли вслед за юстистами в гости к борцам с коррупцией пожарные, санэпидемики, гаишники с дуршлагами наготове... Важно же узнать о методах борьбы.

Бульдозер на воеводстве

А вот о методах борьбы мэра Москвы Сергея Собянина со столицей известно давно. Из последнего: 12 января стало известно, что вслед за ларьками по указанию мэра снесут “нестационарные” театральные кассы. Вслед за многими передвижными туалетами, кстати, тоже. Вот так вот одним воеводским рыком можно приравнять искусство к шаурме или, простите, к ... Ну, или последнее к искусству. Кто тут Хрущев, а кто Неизвестный, разбирайтесь сами.

Автор материала:
Генри Пушель - Байки из подвала. № 1-2.16
Генри Пушель
E-mail: info@solidarnost.org
Читайте нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе последних событий
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости СМИ


Новости СМИ2


Киномеханика