Top.Mail.Ru
Статьи
2
Карантинное омоложение кадров

Самоизоляция сохранит пожилым здоровье, но ударит по кошельку

Карантинное омоложение кадров

Фото: Николай Федоров / архив "Солидарности"

Большинство россиян хотели бы трудиться и после пенсии. Но их резюме почти не рассматривают, работу удается найти лишь с зарплатами ниже на 15 - 20%, чем у более молодых коллег. Индексацию пенсий при этом не проводят, да и пенсионных баллов начисляют меньше, чем молодым. Сейчас пожилых учителей в Москве опять отправляют на самоизоляцию и собираются заменить их студентами. Что станет очередным витком проблемы.

В ближайшее время пожилых учителей в Москве отправят на самоизоляцию и школы пригласят вместо них студентов.

“Учителя старше 65 лет или имеющие ряд хронических заболеваний по возможности будут переведены на дистанционную работу. После каникул они смогут быть тьюторами для молодых учителей - выпускников и студентов старших курсов педагогических вузов, которые будут приглашены в московские школы для проведения очных занятий у детей”,  - заявил “Известиям” 2 октября департамент образования и науки Москвы.

Напомним, что мэр столицы Сергей Собянин объявил о внеплановых каникулах в московских школах с 5 по 18 октября в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Москве. Кроме школ закроются все детские спортивные секции, кружки, музыкальные школы и дома детского творчества. Департамент образования указал, что такие меры позволят обезопасить пожилых педагогов, а “учебный процесс от этого не пострадает”. Процесс, может, не пострадает. Но могут пострадать пожилые педагоги, когда директора школ решат, что им слишком обременительно держать работников, из-за которых возникает столько сложностей. И настойчиво попросят написать заявления об увольнении.

Donna: “Вытеснение учителей старшего возраста под видом заботы об их здоровье? Лихо придумано: и не сокращение, за которое отвечать надо, и платить сидящим дома “тьюторам” если и будут, то далеко не те же деньги. Прям так и вижу, как 20-летние днюют и ночуют в школах за зарплату учителя без стажа...”

КУЗНИЦА КАДРОВ ТЕНЕВОГО РЫНКА

Ситуация у работающих пожилых и так крайне сложная. Во-первых, для них заморожена индексация пенсий. Во-вторых, для них введено ограничение на сумму пенсионных баллов, начисляемых на зарплату. На основании накопленных баллов Пенсионный фонд должен раз в год, в августе, проводить перерасчет пенсии. В прошлом году, например, россияне могли зарабатывать до 9,13 баллов за год. Но вот работающим пенсионерам засчитывалось не больше 3 баллов. (В прошлом году стоимость пенсионного балла составляла 87 рублей.)

Недаром председатель ФНПР Михаил Шмаков говорил, что в России не должно быть пенсионеров первого и второго сорта, когда недавно в очередной раз рассматривался вопрос индексации пенсий работающих. Немудрено, что пенсионеры подумывают о работе на “сером” рынке экономики.

Виктор Овсянкин: “Надо увольняться, сразу после увольнения подавать заявление в ПФР о восстановлении индексации пенсии и после индексации (срок 3 месяца) можно опять искать дополнительный проработок, но уже неофициальный. Нельзя кормить грабительскую власть”.

Елка еловый: “Я на пенсии и являюсь ИП. Плачу в Пенсионный фонд 36 000 рублей в год, а также вмененный налог 15%. А в ответ ничего. Это несправедливо. Государство загоняет нас в тень, а это огромные для него убытки”.

Подкрепила эту тенденцию и пресловутая пенсионная реформа. Правительство решило ввести дополнительную ответственность для работодателей за увольнение людей предпенсионного возраста, вплоть до уголовной. ФНПР тогда заявляла, что надо отнестись к инициативе с осторожностью. “Эта мера может прямо в противоположную сторону сработать и крайне негативно отразиться на всех трудовых отношениях, потому что есть простые способы обхода подобной меры”, - высказывал мнение Шмаков. Но к его словам не прислушались, и работодатели стали избавляться от таких работников загодя, до наступления ответственности.

Аноним: “Мужу 56, стоит на бирже. Работу предлагают, но когда приходит по нужному адресу, то не берут. Ну и где справедливость?”

Аноним: “Промышленность не развивается. Рабочих мест мало. Зарплаты маленькие, 15 000 - 20 000 рублей. А где нормальные, то есть выше 20 000 рублей, работает одна родня или любимчики. Сам испытал такое удовольствие в 58 лет, когда сократили. Похоже, правительству все равно, лишь у них все в достатке”.

СПРОС НА РАБОТУ ЛИШЬ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ

А планируют ли работать люди в возрасте? Еще как. В 2017 году занятость женщин в случае выхода на пенсию падала лишь на 18%, мужчин - на 24%.

Исследование, проведенное на базе ВШЭ Ростиславом Капелюшниковым и Анной Лукьяновой, показало, что за последние годы занятость работников в возрасте увеличилась. С 2005-го к 2017 году занятых в возрасте 50 - 72 лет прибавилось на 4,5 млн, или на 30% (увеличение с 15 млн до 19,5 млн). Из них 2,9 млн - за счет роста численности пожилых в стране. А свыше 1,5 млн - благодаря росту занятости. Прирост был в торговле (0,93 млн), образовании (0,77 млн) и здравоохранении (0,65 млн).

“Наименее склонны отказываться от труда специалисты высокой квалификации, наиболее - полуквалифицированные рабочие. Профессий или отраслей, в которых достижение пенсионной планки вело бы к резкой убыли или, наоборот, притоку кадров, нет”, - резюмируется в исследовании.

СТАРАЯ ДОБРАЯ ДИСКРИМИНАЦИЯ

Еще одно исследование (ВШЭ, Марина Колосницына и Екатерина Клепикова) выявило, что после 45 лет зарплаты россиян начинают падать. Люди получают на 15 - 20% меньше, чем их более молодые коллеги. При этом в развитых странах пик заработков приходится на 45 - 59 лет.

Мало того, на работу даже со сниженной зарплатой устроиться все сложнее - другое исследование (ВШЭ, Екатерина Клепикова) показало, что откликов на резюме у 48-летнего в 2,5 раза меньше, чем у 29-летнего. До изменения закона “О занятости” в 2013 году от 40 до 70% объявлений о работе содержали ограничения по возрасту соискателей (чаще всего “до 40 лет”). Людей старше 45 лет готовы были рассматривать лишь в десятой части вакансий. “Тест по резюме” показал, что на весну 2018 года возможность получить приглашение на интервью для 29-летних составила 45 - 49%, для 48-летних - всего 14 - 24%.

Розария Агро: “Подруга не так давно искала работу в торговой сети. На тот момент ей было 47 - 48. Сразу сказали - хоть вы и высококлассный специалист, у нас есть негласное распоряжение после 45 никого не брать”.

Аноним: “У меня муж 56 лет. Убрал из резюме дату рождения. Нашел работу за неделю - и до сих пор звонки идут. До того как убрал - вообще голяк с приглашениями на собеседование был”.

ПОЛОЖЕНИЕ НА РЫНКЕ

Помимо сниженных зарплат и сложностей в поиске работы пенсионеры и предпенсионеры часто сталкиваются с нарушениями их трудовых прав. По данным Пенсионного фонда (ПФР), представленным на заседании РТК, в режиме неполного рабочего дня с 1 апреля по 20 июня трудились больше полумиллиона человек, почти столько же находились в простое. Еще 100 тысяч отправили в отпуск без содержания. Среди последних было немало пенсионеров.

Славчо: “Мне 65 лет, я работающий пенсионер. В связи с коронавирусом мой работодатель попросил написать заявление на отпуск за свой счет с 01.04.2020 по 14.04.2020. С 02.04.2020 вышел указ президента о больничных листах с 06.04.2020 по 19.04.2020. Как мне быть: ведь в отпуске за свой счет не оплачивается б/л, мне оплатят только с 15.04.2020 по 19.04.2020. Или есть какие-то исключения в связи с этой обстановкой?”

Елена: “Я пенсионер, но работаю на беспрерывном производстве. Работодатель говорит, если я в период карантина хочу отдыхать, значит, должна взять отпуск за свой счет”.

Ирина: “Имеет ли право работодатель отказать работающему пенсионеру уйти в отпуск не по графику в условиях коронавируса и требовать уйти за свой счет?”

Скорее всего, данные ПФР не показывают всей картины. Опрос, проведенный Центром стратегических разработок (ЦСР) в начале апреля, показал, что перевести работников в неоплачиваемый отпуск планирует каждая вторая компания, а треть опрошенных фирм уже это сделала к тому моменту.

- Несмотря на призыв в компаниях сохранять зарплаты и оставлять сотрудников с оплачиваемым отпуском, все-таки, по нашим данным, 29% компаний декларируют, что им пришлось перевести сотрудников именно в неоплачиваемый отпуск, - констатировала глава Центра социально-экономических исследований ЦСР Лора Накорякова.

Что в итоге? Правительство уговаривает нас работать как можно дольше. И большинство россиян даже планируют трудиться после достижения пенсионного возраста. Но устроиться на работу все сложнее. Зарплату платят “с дисконтом”. Пенсию начисляют “с дисконтом”. В отпуск без содержания отправляют первым - “у тебя же пенсия есть”. Нынешние коронавирусные меры, может, и поспособствуют сохранению здоровья пожилых россиян. Но ухудшат их и без того нелегкое положение на рынке труда.

Автор материала:
Полина Самойлова - Карантинное омоложение кадров
Полина Самойлова
E-mail: samoilova_polina@mail.ru
Читайте нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе последних событий
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Сирко2мед
20:35 от 13.10.2020
Не, а чё это вдруг здоровье-то сохранит? И сами пенсионеры понимают, и научные труды об этом говорят: активный труд (потогонная система не имеется в виду) продлевает жизнь. Не говоря уже о прелестях домашнего сидения без физической нагрузки.
Александр.
18:45 от 11.10.2020
Что значит - нет работы?!

Возмутительная ложЬ!!!

Вот, полно подходящей работы (и даже респиратор не нужен*)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Резка-камня-без-гидрообеспыливания.webm

* работники меняются по мере их расходования

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости СМИ


Новости СМИ2


Киномеханика