Top.Mail.Ru
Статьи
В гости к Деду Морозу

Дети железнодорожников съездили в Великий Устюг

В гости к Деду Морозу

Много интересного приготовили столичные профсоюзы детям на новогодние каникулы. Праздники все постарались сделать волшебными, незабываемыми. Например, Дорпрофжел на Московской железной дороге кроме елок провел для детей и их родителей новогодние экскурсии прямо в резиденцию Деда Мороза - в Великий Устюг.

Дорпрофжел на Московской железной дороге (МЖД), региональные обособленные подразделения и первички организовали и провели для детей и работников полигона (МЖД) 643 различных новогодних мероприятия, их посетили больше 65 тысяч ребят.

Накануне Нового года Дорпрофжел подарил семьям сотрудников МЖД тур в Великий Устюг - вотчину Деда Мороза. Поезд с 559 пассажирами - детьми и сопровождающими их родителями - отправился с Ярославского вокзала столицы.

Прежде чем дети заняли места в вагонах, волонтеры провели для ребят анимационную программу прямо в залах ожидания вокзала. Поздравить детей и их родителей с наступающим Новым годом пришли начальник Московской железной дороги Михаил Глазков, председатель Роспрофжела Николай Никифоров, председатель Дорпрофжела на МЖД Николай Синицын, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев.

- Для детей железнодорожников такой экскурсионно-туристический поезд организован впервые. Причем путевки в вотчину Деда Мороза получили дети работников предприятий столичной магистрали и наших дочерних зависимых обществ: проектных институтов, строительных организаций и других, - подчеркнул перед отбытием состава Михаил Глазков. - Поезд проследует до Великого Устюга на паровозной тяге, в пути он сделает несколько технических остановок.

- Эту акцию мы посвящаем 60-летию Московской железной дороги и Дорпрофжела, - сказал председатель Дорпрофжела на МЖД Николай Синицын. - Ее участники - дети, проявившие активность в мероприятиях, которые проводились по профсоюзной линии, а также ребята из многодетных семей.

- Я хочу, чтобы поездка на ретро-поезде для всех вас прошла на высоком уровне. Возвращайтесь обратно в хорошем новогоднем настроении и привезите всем нам, в Центральный регион, новогоднюю снежную зиму! Пусть в новом году исполнятся все ваши желания, - напутствовал участников тура Михаил Антонцев.

По словам председателя Роспрофжела Николая Никифорова, руководство Московской железной дороги и Дорпрофжела на МЖД делают многое для организации новогоднего досуга членов профсоюза. Если взять масштабы всей сети, то в эти новогодние праздники 1700 детей железнодорожников посетят Москву с экскурсионными программами, свыше 10 тысяч ребят - города России. Кроме того, Роспрофжел подготовил 800 тысяч новогодних детских подарков.

- Мы многодетная семья, едем в Великий Устюг вчетвером: я, муж и двое детей, - поделилась Анна Мануковская. - Двухлетнего сына оставили с бабушкой. Съездить под Новый год дружно на родину Деда Мороза - уникальная возможность, которая у нас есть только потому, что супруг работает на железной дороге, в Московско-Павелецкой дистанции электроснабжения, и является членом профсоюза. Спасибо Дорпрофжелу за такой подарок для детей. Скажу честно, самим организовать путешествие для нашей многодетной семьи пока было бы накладно.

Наталья ЩЕВЕЛЕВА

Автор материала:
Наталья Щевелева - В гости к Деду Морозу
Наталья Щевелева
E-mail: info@solidarnost.org
Читайте нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе последних событий
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости СМИ


Новости СМИ2


Киномеханика