Субъект РФ и населенный пункт: Хабаровский край, город Комсомольск-на-Амуре
Место работы: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 57
Должность: педагог-психолог
Профсоюзная организация: Первичная профсоюзная организация МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 57
Профсоюзный стаж (полных лет): 28лет
Род деятельности в организации профсоюза: Член Президиума городской организации Профсоюза народного образования и науки РФ г. Комсомольска-на-Амуре, уполномоченный по охране труда ППО МДОУ № 57а
Почетная грамота Министерства образования и науки РФ (2018)
Почетной грамотой Главы города Комсомольска-на-Амуре.(2017)
Член Президиума городского комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ г. Комсомольска-на-Амуре. (2014 г - по настоящее время)
Член краевого комитета Хабаровской краевой организации Профсоюза работников народного образования Хабаровского края. (2018-2021)
Награждена знаком "30 лет Общероссийский Профсоюз образования"
Награждена Почетной грамотой Краевого комитета Хабаровской краевой организации Профсоюза работников народного образования Хабаровского края.
Благодарность Общероссийского Профсоюза образования и науки РФ
Моей заветной мечтой было посещение древнего города Мачу-Пикчу. Я много читала о нём, загадочная древняя цивилизация меня манила. И я вот летом 2023 года, достигла своей цели, преодолев тысячи километров и бесчисленные препятствия, оказалась там. Утраченный и вновь обретенный, Мачу-Пикчу потряс как монумент человеческого мастерства и природной красоты. Расположенный высоко в горах, он окутан туманами и легендами, которые живут в каждом камне этого древнего поселения. Я ходила по тем же каменным тропам, по которым веками ходили инки. Я представляла, как жители города снуют по своим делам, как священники восходят к храмам, чтобы приветствовать первые лучи солнца, и как ремесленники трудятся над созданием украшений и орудий труда.
Мачу-Пикчу, что в переводе с кечуа означает «Старая Гора», был построен в 15 веке и является одним из самых значительных археологических находок 20 века. Город был спроектирован с учетом астрономических выравниваний и сложных инженерных систем. При осмотре храма Солнца, где окна были расположены таким образом, чтобы в день зимнего солнцестояния солнечные лучи падали прямо на алтарь, нам очень повезло с погодой. Туман быстро рассеялся и мы любовались великолепными видами древнего города. Пройдя мимо жилищ и святилищ, мы останавливаемся у Интеватаны, камня, который, как считается, использовался инками как солнечные часы. Я коснулась его гладкой поверхности, как многое в этом городе было сделано с такой точностью и заботой.
Восхищало умение древних строителей гармонично соединять свои постройки с природой. Террасы для земледелия спускались вниз по склонам, создавая ступени, которые казались бесконечными. Водопроводные системы, созданные инками, до сих пор функционируют, напоминая о продвинутых знаниях древних инженеров.
Когда солнце поднялось выше, и туман рассеялся, показались величественные горы, окружающие Мачу-Пикчу. В этот момент особенно ощущаешь мощь и величие природы, человеческого гения, которые стали фоном для этого великого города.
Этот город, который однажды был забыт, теперь стал символом утраченной цивилизации, которая продолжает вдохновлять исследователей и путешественников со всего мира.
Количество учтенных голосов: 40
Чтобы проголосовать - оставьте любой комментарий
Голосование завершено 05 мая 2024г. в 24:00 (МСК). Голоса, оставленные позже, засчитываться не будут!
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Завидую вам белой завистью. Тоже хочу там побывать.
Продолжайте в том же духе
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно