Top.Mail.Ru

Семкова Елена Юрьевна

Леди Спец

Субъект РФ и населенный пункт: Свердловская область, город Серов

Место работы: ПАО «Надеждинский металлургический завод»

Должность: бригадир по перемещению сырья, полуфабрикатов и готовой продукции в процессе производства

Профсоюзная организация: ООППО ПАО «Надеждинский металлургический завод»

Профсоюзный стаж (полных лет): 34

Род деятельности в организации профсоюза: профгруппорг; старший уполномоченный (доверенное лицо) по охране труда; член комиссии по охране труда

Профессиональные достижения

Заводская доска Почета;
Почетная грамота Союза предприятий металлургического комплекса Свердловской области и Свердловского областного комитета Горно – металлургического профсоюза России;
Грамота Координационного совета профсоюзных организаций Серовского городского округа;
Почетная грамота за активную работу по защите социально – трудовых прав работников и в связи с Всемирным днём охраны труда;
Почетная грамота Президиума Свердловского областного комитета Горно-металлургического профсоюза России.

Мини-рассказ на тему, соответствующую выбранной номинации

На Северном Урале, в краю лесов, болот
Растёт, живёт и трудится великий наш народ.
Здесь в те далёкие края чугун и сталь варили.
Мои прадеды тогда – прокатчиками были.

В XIX веке мой прадед с сыновьями приехали осваивать новые земли, строить металлургический завод и поселок. Шаг за шагом строился завод, вырастал посёлок, который со временем преобразовался в город. Работники завода - сильные люди со стальным, закалённым характером.

Я, Елена Юрьевна Семкова, работник ПАО «Надеждинский металлургический завод», представитель трудовой династии металлургического предприятия. О технологии в черной металлургии, жизни работников узнала с детства из рассказов своей мамы, ветерана ЭТЛ. Гимном нашей семьи считается «Песня сталеваров», «Что такое «Сталь».

Мой трудовой путь на металлургическом заводе начался с контролера ОТК. На участке внешней приемки познакомили с начальным производством завода, его первоначальным сырьём, на участке готовой продукции - с конечным результатом, отгрузкой готового проката. Работая на заводе, заинтересовалась профессией с мужским характером "бригадир", кем и работаю по настоящее время.

Коллектив избрал профгруппоргом, это ежедневное общение с коллегами, оказание помощи.

После окончания обучения в университете избрали уполномоченным (доверенным лицом) по охране труда, ежедневно слежу за личной безопасностью своих коллег, принимаю участие в обходах, в семинарах, конкурсах, прохожу обучение по разным видам программ, исполняла обязанности предцехкома, где начальник цеха, член профсоюзной организации оказывал помощь в ознакомлении и работе своего коллектива.

«Профледи» на металлургическом заводе - ответственная, интересная работа с мужским характером. Профгруппорг, уполномоченный по ОТ, предцехком – одно целое, Человек Труда, который ежедневно принимает решения в подготовке коллективного договора, защите и поддержке каждого работника.

Наравне с большими цехами я со своим коллективом принимаю активное участие во всех профсоюзных, интеллектуальных конкурсах, ко Дню металлурга и Нового года оформляю предцеховую территорию, создавая своему коллективу праздничное настроение. Большую поддержку мне оказывают ветераны цеха, совместно с ними выступаю в музыкальных конкурсах, путешествую по Северному Уралу, являюсь активным болельщиком молодежной команды КВН «Марка стали», люблю прочитывать статьи центральной профсоюзной газеты «Солидарность».

Главным девизом в трудовой профессии с «мужским характером» считается «Вас всегда ждут дома! Мы за безопасный труд!»



Семкова Елена Юрьевна

Семкова Елена Юрьевна




Голосовать

Новости Партнеров

Количество учтенных голосов: 0

Чтобы проголосовать - оставьте любой комментарий


Комментарий - это голос за участницу. Один пользователь может голосовать (оставлять комментарии) за сколь угодное число участниц, но за каждую из них учитывается только один его голос.


Комментарии

Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно








Новости СМИ2


Киномеханика