Первичная профорганизация Управления ФСКН России по Кемеровской области, Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Численность первичной профорганизации на 01.01.2015 – 112 чел., списочная численность организации 480 чел. Председатель – Лысенко Владимир Иванович (ведущий инспектор отдела кадров и воспитательной работы Управления ФСКН России по Кемеровской области).
Текущий год проходит под знаком юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (далее – День Победы), поэтому профком первичной профорганизации Управления ФСКН России по Кемеровской области организовал проведение масштабной акции «Ещё одна победная весна» по подготовке и проведению юбилейных мероприятий:
1. Молодежный совет профкома организовал участие членов профсоюза в областном и всероссийском фотоконкурсе «Дорогие мои ветераны».
2. Сотрудники Управления и всех межрайонных органов приняли участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка». По многолетней традиции активисты профсоюзного движения раздавали ленты перед началом рабочего дня при входе в административное здание.
3. Совместно с подшефным Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних Тяжинского района Кемеровской области был проведен смотр-конкурс работ из природных материалов «Мы за мир».
4. По инициативе первичной профсоюзной организации ровно за 70 дней до 9 мая стартовал марафон «70 дней до Дня Победы». В фойе административного здания Управления на специальном стенде с календарем "обратного отсчета" ежедневно обновлялась информация о событиях, городах-героях, ветеранах войны. Статьи для размещения на информационном стенде подготавливались профактивистами и сотрудниками различных подразделений.
5. В городах Кемерово и Анжеро-Судженске были организованы личные встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.
6. В преддверии праздника сотрудники наркоконтроля приняли участие в викторине на знание Великой Отечественной войны «Листая страницы истории». Викторина проводилась по аналогии с всероссийской акцией «Тотальный диктант». Все желающие проверить свои знания регистрировались для участия, в назначенное время получали пакеты заданий, а после подведения итогов могли ознакомиться со своими результатами и развернутыми правильными ответами.
7. В самостоятельных подразделениях Управления прошли тематические вечера, посвященные Дню Победы, на которых был организован просмотр и обсуждение документальных и художественных фильмов патриотической направленности («Великая война», «В бой идут одни старики», «Освобождение» и др.).
8. Накануне Дня Победы сотрудники возложили цветы к мемориалу воинам-кузбассовцам, погибшим в Великой Отечественной войне.
9. В целях патриотического воспитания и привлечения к праздничным мероприятиям максимального количества сотрудников и членов их семей была проведена фотовыставка «Герои Победы». В рамках акции сотрудниками и членами их семей проводилась работа по подготовке информационных статей о родственниках-ветеранах Великой Отечественной войны. Собранные истории были оформлены и выставлены в административном здании Управления ФСКН России по Кемеровской области. Работы профактивистов были направлены в газету «Солидарность» для участия в спецпроекте «К 70-летию Великой Победы».
10. Сотрудники, государственные гражданские служащие, работники и члены их семей прошли в колонне «Бессмертный полк» с портретами родственников-ветеранов Великой Отечественной войны в городах Кемерово, Белово и Ленинск-Кузнецкий.
11. 8 мая по инициативе первичной профорганизации к 70-ой годовщине празднования Дня Победы была организована экспозиция оружия времен Великой Отечественной войны. В течение дня все желающие могли подержать в руках реставрированное оружие, принимавшее участие в реальных боях, подробно рассмотреть его, сфотографироваться, узнать его историю.
12. 8 мая 2015 года в зале Коллегий Управления проведено торжественное собрание личного состава, посвященное 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в организации и проведении которого приняли активное участие члены профсоюза. С поздравлением выступил начальник управления генерал – майор полиции Безрядин С.А., была объявлена минута молчания в честь павших за Родину. На собрании были вручены грамоты и книги о войне победителям викторины «Листая страницы истории», а активисты профорганизации Управления, принявшие участие в фотоконкурсе «Дорогие мои ветераны», были отмечены благодарственными письмами от Федерации профсоюзных организаций Кузбасса и Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ. После награждения состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие сотрудники Управления, а также участники и победители областного конкурса «Студенческая весна» и воспитанники Центра детского творчества Центрального района г.Кемерово.
13. После концертной программы, в завершении торжественного собрания, активисты профкома пригласили всех желающих принять участие в специальном флешмобе: сотрудники запустили в небо воздушные шары в память о тех, кто не вернулся с войны.
14. Специально для сотрудников Управления, а также их детей и внуков в музее-заповеднике «Красная горка» организована экскурсия по экспозициям «Кузбасс в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», «Шахтеры били врага углем», «Кемерово – город оптимистов». Также посещение тематических экспозиций, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, было организовано в Новокузнецком и Мариинском межрайонных органах наркоконтроля.
15. 5 июня по инициативе и при поддержке первичной профорганизации объявлен конкурс на лучшее поэтическое произведение в номинации «70 лет Победы» (лучшее поэтическое произведение на юбилейную тематику). Победители конкурса будут награждены дипломами и специальными призами.
В организации мероприятий, проходивших в рамках акции «Ещё одна победная весна», приняло участие более 10 человек, среди которых не только члены профкома первичной профорганизации, но и рядовые члены профсоюза, которые не смогли остаться равнодушными к данному мероприятию. Всего в акции приняло участие более 150 человек, включая сотрудников, работников, государственных гражданских служащих Управления ФСКН России по Кемеровской области, членов их семей, ветеранов Великой Отечественной войны, воспитанников социально-реабилитационного центра Тяжинского района.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно