Top.Mail.Ru
Новация

Санаторно-курортная «балльная система»

Управляющая компания «ТМС групп», численность:  4200 человек. Председатель профкома объединенной первичной профсоюзной организации УК ООО «ТМС групп»  Венир Хабзриевич Камалов, Директор УК ООО «ТМС групп» - Анвар Габдулмазитович Яруллин.

Из чего складывается гармония между предоставлением путевок желающим работникам и удовлетворение потребности в санаторно-курортном лечении тем, кому оно необходимо?

1. Прежде всего - это выявление тех кому рекомендовано санаторно-курортное лечение согласно медицинских показаний и у работника имеется желание для его получения.

2. Обеспечение санаторно-курортным лечением именно тех, кто ценен для предприятия как специалист.

3. Своевременная поддержка здоровья помогает продлить жизнь. Предоставление путевок работникам преклонного возраста.

4. Использовать выделение санаторно-курортного лечения как один способов поощрения.

5. Выделение путевок на демократичной основе.

 Специально для удовлетворения каждого типа работников и была разработана программа «Ранжирование», так как распределение санаторно-курортного лечения не менее важный процесс, чем выделение самих путевок. Данная программа не только доступная и справедливая программа, но и очень простая в управлении.

Программа «Ранжирование» - это малозатратный электронный продукт, поддерживаемый программой Access. Данная программа позволяет ранжировать каждого работника индивидуально. Весомый процент в получении баллов принадлежит возрасту и стажу работника, рекомендации врача о получении санаторно-курортного лечения, отсутствие листков по нетрудоспособности. Далее удельный вес вносит предложенные и внедренные рациональные предложения работника, его проектная и процессная деятельность, его участие в спортивной и профсоюзной жизни коллектива, общественная и административная нагрузка, учитывается также социальный статус работника: многодетность, инвалидность, участие в боевых действиях и иные индивидуальные показатели. Естественно нарушения, прогулы и прочие негативные действия работника, уменьшают количество полученных баллов. Полученные ранее путевки уменьшает начальную базу набранных баллов.

Далее программа складывает все полученные баллы и выявляет контингент работников, которым в соответствии с финансовыми показателями   предприятия предлагается воспользоваться возможностью получения путевок в санатории по желанию, но в рамках рекомендаций от врачей.

Работник вправе отказаться от предложенной ему путевки (это абсолютно добровольное, его решение), тогда она предлагается работнику, набравшему меньшее кол-во баллов, но тут круг предлагаемых санаториев немного сокращен.

Но не всегда жизненные факторы укладываются в рамки разработанного стандарта, тогда применяется исключение из правил, именуемое «Особый случай», которое пред полагает предоставление путевок за счет сэкономленных средств.

Председатель профкома считает данное распределение справедливым, независимым, т.к. руководителю не нужно придумывать аргументы, чтобы поощрить работника или отказать ему. Система прозрачна и стимулирует работника проявить себя не только на производстве, но и в общественной, профсоюзной жизни своего коллектива.

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно





Новости СМИ2


Киномеханика


Читальный зал