Top.Mail.Ru
Новости

20% россиян заявили о снижении зарплат

За последний год выросла доля россиян, утверждающих, что их заработные платы снизились (18,3%), таковы данные ежемесячного мониторинга Института социального анализа и прогнозирования Академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС), которые приводит ТАСС. При этом почти у такого же количества зарплата выросла (19,2%), а у 62,5% – осталась без изменений.

«За последний год материальное положение 60% населения, по самооценке, не изменилось, у 27% оно ухудшилось, у более чем 12% – улучшилось. Сравнение оценок экономического положения страны и домохозяйства показывает, что экономическая ситуация в стране, по мнению респондентов, подвержена скорее негативной динамике», – говорится в исследовании.

Также россияне отметили рост трудовой нагрузки, об этом заявили 41,4% респондентов.

Между тем, в январе 2019 года лишь 10% из стабильно работающих респондентов заявили «Ромир» об увеличении зарплаты, и лишь у половины из них она выросла более чем на 10%.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика


Читальный зал