Top.Mail.Ru
Новости

44 тыс. россиян потеряли работу

С начала года число безработных в России увеличилось на 44 тыс. человек и достигло 735 тыс. человек. Такие данные привел министр труда и социальной защиты Антон Котяков на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства 15 апреля, пишет ТАСС. 

– Сейчас в Российской Федерации зарегистрировано 735 тыс. безработных, и с начала года их количество увеличилось на 44 тыс. человек. Годом ранее в это же время на учете в центрах занятости состояли 813 тыс. человек, – сказал он, подчеркнув, что сведения об официально регистрируемой безработице показывают ситуацию на рынке труда без учета особенностей нерабочих дней.

Напомним, что российские власти ввели дополнительные меры поддержки безработных, в частности, до уровня прожиточного минимума увеличен максимальный размер пособия по безработице. Зарегистрироваться в качестве безработного теперь можно онлайн. 

Автор материала:
Юлия Рыженкова - 44 тыс. россиян потеряли работу
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика