Фото: politpuzzle.ru
Ликвидация устаревших шахт будет проходить в рамках повышения условий безопасности на шахтах т переходу к экологически чистым источникам энергии, сообщают официальные источники.
«В нашей стране существует более 500 объектов добычи угля, не соответствующих стандартам безопасного производства, не удовлетворяющих требованиям отраслевого развития. В течение года они будут закрыты, в итоге мощности по добыче угля сократятся на 50 млн т», — цитирует ТАСС сообщения китайских СМИ.
В планах государственного энергетического управления КНР также увеличение доли альтернативных источников энергии до 15% в 2020 году.
В 2017 году в планах правительства – повышение критериев по обеспечению безопасности, охране окружающей среды и повышению уровня технологий на угольном производстве.
«Солидарность» писала об аварии на шахте, произошедшей в январе 2016 года. Тогда в уезде Шэньму погибли 11 человек. Шахты Китая давно считаются одними из самых смертоносных в мире.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте