Аргентинская государственная авиакомпания Aerolineas Argentinas и ее дочерняя компания Austral Lineas Aereas 31 октября были вынуждены отменить все рейсы, и внутренние и международные. К этому привела 24-часовая забастовка пилотов, сообщают «Вести».
Профсоюз пилотов таким образом требует, чтобы работодатель увеличил им зарплаты. Сейчас, по данным самой авиакомпании, в среднем пилот получает 250 тысяч песо (14 тысяч долларов) в месяц. В прошлом году компания увеличила зарплаты на 42%, правда 40% из этого «съела» инфляция.
Отменены 45 рейсов, все самолеты вернулись на базу. Забастовка коснется примерно 30 тыс. пассажиров и приведет к большим убыткам авиакомпании. По информации президента Aerolineas Argentinas, с 1986 года это первая забастовка, из-за которой компании пришлось отменить все международные рейсы.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно