Украинские шахтеры – сотрудники предприятия «Лисичанскуголь», проводящие бессрочную забастовку из-за многомилионных долгов по зарплате, 22 июля поднялись на поверхность. В то же время горняки не намерены отказываться от протестных действий вплоть до полной выплаты заработанных денег.
«Из-за бюрократических процедур, которые связаны с оформлением документов в Минфине и Госказначействе, оперативно решить вопрос выплаты задолженности в Минэнерго не могут. Шахтеры настаивают на незамедлительном погашении долгов по заработной плате. И их требования можно понять. В настоящее время мы договорились, что совместно с трудовым коллективом будем предпринимать все меры для того, чтобы долги были выплачены как можно быстрее», - цитирует издание «Первая полоса» пояснения депутата Верховной Рады Сергея Дунаева, встречавшегося с шахтерами.
Как передают СМИ, с 24 июля шахтеры намерены организовать круглосуточный пикет у здания районной администрации в городе Северодонецк.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно