Фото: thelocal.es
14 августа сотрудники службы безопасности аэропорта «Эль-Прат» в Барселоне объявили о начале бессрочной забастовки, передает DW.
Работники, досматривающие пассажиров и их багаж, потребовали увеличения числа сотрудников, повышения оклада на 350 евро, а также общего улучшения условий труда.
Дело в том, что с 2009 по 2016 годы пассажиропоток в аэропорту «Эль-Прат» вырос на 60%. А количество сотрудников службы безопасности, наоборот, было сокращено с 500 до 360 человек. Акцию протеста намереваются поддержать и сотрудники аэропорта в Мадриде.
Ранее СМИ сообщали со ссылкой на профсоюз рабочих Каталонии (Usoc), что планировавшаяся забастовка переносится на 1 сентября, так как было достигнуто соглашение о продолжении переговоров с руководством компании Ilunion Seguridad, занимающейся проверкой багажа и охраной аэропорта.
11 августа персонал службы безопасности в международном аэропорту Барселоны «Эль-Прат» проводил частичную забастовку: работа останавливалась на час четыре раза в сутки, в результате чего в аэропорту образовались очереди.
Ростуризм уже рекомендовал российским туристам приезжать в аэропорт Барселоны заранее в связи с забастовкой сотрудников воздушной гавани, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе ведомства.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте