Фото: otvet.mail.ru
Реальные доходы россиян в июле снизились на 7% по сравнению с июлем прошлого года - такие данные приводит «Росстат» в предварительном докладе «Информация о социально-экономическом положении России в январе-июле 2016-го года». Согласно приведенным ведомством данным, непрерывное снижение заработков россиян наблюдается на протяжении 21 месяца подряд. При этом в январе - июле 2016 года по сравнению с прошлогодним периодом доходы граждан сократились на 5,3%.
Как уточняют в ведомстве, реальные располагаемые денежные доходы - это те доходы, которые человек может потратить или отложить после уплаты всех обязательных платежей.
Также в докладе Росстата представлены данные по безработице. Как выяснили специалисты, численность безработных в России в июле 2016 года, по предварительным данным, составила 4,12 млн человек, или 5,3% экономически активного населения. Как отмечается в исследовании, по сравнению с июлем 2015 года численность безработных выросла на 1,4%.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте