Новости
924

Две трети рейсов Alitalia отменены из-за забастовки

Работники итальянской авиакомпании Alitalia 23 февраля проводят общенациональную 24-часовую забастовку, говорится в сообщении крупнейших профсоюзов, поддержавших протест. В итоге Alitalia была вынуждена отменить 60% своих как внутренних, так и международных рейсов,  сообщает издание Local Italy.

Сотрудники  протестуют  против плана по оздоровлению авиакомпании и сокращений тысяч рабочих мест.

Члены профсоюзов USB и CUB бастуют весь день, кроме пиковых периодов с 7:00 по 10:00  и с 14:40 по 18:00. А профсоюзы CGIL, CISL, UIL и UGL организовали четырехчасовую забастовку с 14:00 по 18:00.

В основном будут отменены внутренние перелеты, однако забастовка коснулась и российских рейсов. Аннулированы вылет из Рима в «Шереметьево» и обратно. Пассажиры отмененных рейсов могут перебронировать свой вылет на любой другой рейс до 10 марта.

Автор материала:
Елена Мелик-Шахназарова - Две трети рейсов Alitalia отменены из-за забастовки
Елена Мелик-Шахназарова
E-mail: hellen_andrea@bk.ru
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров







Новости СМИ2


Киномеханика