Top.Mail.Ru
Новости

Экс-председатель профсоюза трудящихся Кубы стал первым замруководителя государства

Сальвадор Вальдес Меса занял пост первого заместителя главы государственного совета Кубы. Об этом стало известно по итогам заседания госсовета страны, состоявшегося 19 апреля, сообщает информационное агентство ТАСС. С 2006 по 2013 год Сальвадор Вальдес Меса возглавлял профсоюз трудящихся Кубы, а затем перешел на должность замглавы госсовета.

Между тем, председателем государственного совета Кубы избран Мигель Диас-Канель. За кандидатуру Диас-Канеля проголосовали 603 из 604 депутатов. Согласно кубинской конституции, председатель госсовета является главой государства и правительства и избирается на пятилетний срок.

На высшем государственном посту 57-летний Диас-Канель сменил 86-летнего Рауля Кастро, занимавшего эту должность с 2008 года. Другие кандидатуры на этот пост не рассматривались.

Автор материала:
Александр Кляшторин - Экс-председатель профсоюза трудящихся Кубы стал первым замруководителя государства
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика