Top.Mail.Ru
Новости

Французские фермеры перекрыли дороги в городе Кан

В знак протеста против низких закупочных цен на мясо, молоко и другую продукцию французские фермеры перекрыли дороги в городе Кан (регион Нормандия). В акции протеста принимают участие несколько тысяч человек. Задействованы сотни тракторов и другой сельскохозяйственной техники. Также в течение недели разгневанные производители блокировали ряд молокозаводов, скотобоен и супермаркетов по всей стране.

Для обсуждения сложившейся ситуации фермеры требуют встречи с министром сельского хозяйства страны Стефаном Ле Фоллом. По данным финансово-аналитического портала «Bloomberg», из-за низких закупочных цен на продукцию порядка 10% французских животноводств близки к банкротству.

«В последние нескольких месяцев мы пытались донести информацию о сложившейся критической ситуации в отрасли до властей. Но не были услышаны», - цитирует выступление генерального секретаря федерации французских фермерских профсоюзов Себастьена Дебье информационное агентство «Reuters». По словам профлидера, если положение не изменится, в результате массового разорения произойдет катастрофа - без работы останутся 600-700 тысяч человек.

Автор материала:
Александр Кляшторин - Французские фермеры перекрыли дороги в городе Кан
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика