Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал, что в регионе не будут продаваться упаковки с куриными яйцами меньше 12 штук. Об этом он сказал 16 января на пресс-конференции в Екатеринбурге, передает Interfax.ru.
- На Урале упаковка будет всегда 10 яиц. Нет, я сейчас дам поручение – на Урале упаковка будет не менее 12 яиц. <...> По количеству яиц я серьезно говорю, не шучу, – сказал Куйвашев.
Впрочем, его слова оценили, и в социальных сетях даже появились коллажи на счет «губернаторской дюжины». «Солидарность» также делала шутливый материал, в котором рассказывала о способах экономии для бизнеса и власти.
Напомним, 8 января на Pikabu выложили фотографию упаковки с девятью яйцами и заголовком «Девяток яиц, пожалуйста». Тема всколыхнула пользователей социальных сетей и быстро стала злободневной.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно