Фото: http://h-code.ru
Каждый пятый (19%) россиянин полагает, что если ничего не изменится, то в его компании могут начаться сокращения. У 7% это уже происходит, а 6% ждут того же в ближайшие недели. Еще 13% ожидают, что у них введут сокращенную рабочую неделю или сокращенный рабочий день, столько же - отправки в вынужденные отпуска без содержания.
Такие данные опубликовал
«Левада-Центр». Опрос проводился с 20 по 23 февраля среди 1600 человек городского и сельского населения в возрасте 18 лет и старше.
Около 15% россиян не исключают задержек зарплаты в течение ближайших месяцев, 5% - в течение ближайших недель, а 9% говорят, что задержки уже начались. Примерно столько же опасаются уменьшения зарплаты (16%), а у 10% россиян ее уже урезали.
Нужно отметить, что у большинства респондентов все же наблюдается оптимистический настрой: 45% не ожидают задержек с выплатой зарплат, 40% не думают, что будут получать меньше, и 39% полагают, что не будут уволены в ближайшее время.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте