Представители предприятия «Львовуголь» добились встречи с министром энергетики и угольной промышленности Украины Игорем Насаликом, сообщил на своей странице в Facebook глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.
Горняки 15 мая пикетировали здание министерства в Киеве, требуя выплаты долгов по зарплате. Ранее охрана Минэнерго не пускала горняков и профлидера в здание для переговоров с чиновниками. На многочисленные письма и обращения в профильное министерство и кабинет министров трудовой коллектив никакого ответа не получил.
По словам участников акции, они так и не дождались обещанных украинским правительством 316 млн гривен (около 777 млн рублей), требуемых для частичного погашения задолженности по зарплате.
Шахтеры убеждены, что представители Минэнерго, пользуясь переходным периодом из-за смены власти на Украине, продолжают грабить угольную отрасль страны. Во время акции протеста звучали призывы к отставке министра Игоря Насалика.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно