Top.Mail.Ru
Новости

Масштабная забастовка против пенсионной реформы состоится в Бразилии

Всеобщая забастовка, организованная Центральным профсоюзом трудящихся, состоится в Бразилии 19 февраля. Об этом заявил руководитель крупнейшего профсоюзного объединения страны Вагнер Фрейтас. Участие в протестных действиях намерены принять учителя, врачи, работники транспортной сферы, нефтяники и представители многих других специальностей.

По словам профлидера, масштабная акция протеста необходима в защиту нормы Конституции государства, гарантирующей достойное пенсионное обеспечение для каждого гражданина. Она направлена против реформы, продвигаемой в парламенте президентом страны Мишелем Темером и его сторонниками. Изменения предполагают не только повышение пенсионного возраста, но и сокращение социальных выплат по ряду госпрограмм. В профсоюзе подчеркивают, что такой подход ударит по наименее защищенным слоям населения Бразилии.

- Мы боремся за то, чтобы похоронить эту реформу. Наша стратегия заключается в усиленной мобилизации 19 февраля, она включает забастовки и уличные акции, а также работу в сети. Мы никак не можем согласиться с тем, что правительство принимает против периферийных рабочих такие меры, – цитирует слова Фрейтаса информационное агентство Regnum.

Автор материала:
Александр Кляшторин - Масштабная забастовка против пенсионной реформы состоится в Бразилии
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика