Заработная плата российских учителей доведена до средней по региону, об этом 20 августа в ходе Всероссийского августовского совещания педагогических работников заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. По мнению главы правительства, ситуация с заработками преподавателей выглядит вполне прилично, хотя в отдельных случаях отмечаются некоторые проблемы и нюансы
"Я хочу, чтобы вы услышали от меня это: руководство, правительство и я, мы знаем об этом, и мы будем делать все для того, чтобы вот такого рода проблемы снимать, даже при понимании того, что в среднем ситуация выглядит вполне благопристойно", - цитирует слова Медведева информационное агентство "Россия Сегодня"
Как отметил премьер-министр, проблема заключается не только в средних показателях, но и в зарплатной бухгалтерии. Он полагает, что изменить ситуацию можно только повысив прозрачность подсчетов.
"Здесь говорили о наличии трех моделей, необходимости перейти на одну модель, необходимости заняться нормированием, необходимости ввести универсальные критерии, и целый ряд других предложений звучал. Хочу вам сказать совсем простую вещь: мы готовы сделать так, как вам удобно, как удобно педагогам", - заявил глава правительства, подчеркнув, что любые изменения оплаты труда и профессиональных стандартов не должны вести к ухудшению экономического положения учителей.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно