Top.Mail.Ru
Новости

Минпросвещения отреагировало на увольнение учительницы в Барнауле

Министерство просвещения РФ поручило властям Алтайского края разобраться в ситуации с увольнением учительницы русского языка и литературы из барнаульской школы № 13 Татьяны Кувшинниковой, сообщает РБК. В министерстве подчеркнули, что администрации местных школ должны создавать атмосферу понимания между педагогами и родителями.

Ранее СМИ сообщали, что учительницу русского языка и литературы Татьяну Кувшинникову директор школы вынудила уволиться из-за фотографии в купальнике, размещенной в соцсетях. Надо отметить, что Кувшинникова является членом Федерации зимнего плавания, на фото она изображена в закрытом спортивном купальнике во время мероприятия, проводимого Алтайской федерацией закаливания и зимнего плавания «Белые медведи».

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко заявил, что «не видит ничего предосудительного в фотографиях, которые педагог-спортсмен выложила на своей странице в соцсети». Министр предложил Кувшинниковой прийти к нему на прием и пообещал предложить достойные вакансии.

Между тем, в мэрии Барнаула пояснили, что факт давления на педагога в качестве причины увольнения не был установлен.

Юрий Абдуллаев, председатель Алтайской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ в комментарии «Солидарности» отметил, что Кувшинникова не нарушала никаких условий трудового договора:

- Признаков нарушения условий трудового договора мы в ее действиях не увидели. На ее защиту встали и профсоюзная общественность, и органы управления образованием. Но ни в профсоюзную организацию школы, ни в горком работников образования она не обращалась. В случае, если бы она обратилась, мы бы, несомненно, оказали ей поддержку, – заявил профлидер.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика