Top.Mail.Ru
Новости

Минтруд разрабатывает интернет-портал для людей с ограниченными возможностями

Специализированный информационный портал  для людей с ограниченными возможностями может появиться в России в ближайшее время. Об этом глава Министерства труда и социальной защиты Максим Топилин сообщил 8 июня на открытии Второго форума социальных инноваций регионов.

Как заявил министр, создание такого портала на федеральном уровне существенно упростит жизнь людям с ограниченными возможностями, позволив им более плотно общаться как друг с другом, так и с госструктурами. В частности, пользователям специализированного портала намерены предоставить широкие возможности использования электронных сервисов государственных услуг.

«Это не просто база данных. Задача заключается в том, чтобы лица с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды могли иметь специализированный портал для общения; для того, чтобы они не ходили по учреждениям, для того, чтобы они могли через электронные услуги получать все справки. Мы должны минимизировать все барьеры для них», - цитирует слова Топилина информационное агентство ТАСС.

Автор материала:
Наталья Грушкина - Минтруд разрабатывает интернет-портал для людей с ограниченными возможностями
Наталья Грушкина
E-mail: info@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2