Фото: Николай Федоров/"Солидарность"
В этом году Пенсионный фонд России уволит несколько тысяч сотрудников, одной из причин стало развитие электронных услуг. Об этом сказал в интервью РБК председатель фонда Антон Дроздов.
- Мы планируем дальнейшую оптимизацию численности фонда. Она связана со структурной перестройкой внутри фонда, с централизацией процессов, в том числе за счет развития информационных технологий, – сказал Дроздов. – У нас есть определенные планы [по сокращению сотрудников], как правило, это несколько тысяч человек.
Точное количество еще не определено, но об этом станет известно в течение месяца. Всего в Пенсионном фонде работают 108,8 тыс. человек по данным на 2017 год. Большинство из них – женщины.
В марте прошлого года сообщалось, что в планах фонда к 2022 году уволить около 9 тыс. работников или 8% всего персонала, а также закрыть треть территориальных отделений.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно