Авиаперелеты из районов Арктической зоны и Крайнего Севера и в обратном направлении будут включены в список субсидируемых маршрутов. Соответствующими данными 5 апреля поделилось информационное агентство ТАСС со ссылкой на правительственный план реализации стратегии пространственного развития России до 2025 года.
К территориям Арктической зоны РФ относятся Мурманская область, Ненецкий, Чукотский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Воркута, ряд районов Якутии, Красноярского края, Архангельской области. Включить целевые регионы в соответсвующую транспортную программу предполагается к 2020 году, ответственными ведомствами назначены Министерство транспорта и Министерство финансов.
Предполагается «внесение изменений в правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в части расширения географии субсидированных маршрутов воздушных перевозок пассажиров в целях обеспечения их доступности жителям Калининградской области и Дальневосточного макрорегиона, а также включение в перечень субсидированных маршрутов воздушных перевозок пассажиров из Арктической зоны РФ и районов Крайнего Севера и в обратном направлении», – говорится в документе.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно