Профобъединения трудящихся крупнейшей торговой сети Tesco обратились в органы прокуратуры в связи с увольнением своей активистки, сообщает Pulshr.pl. По мнению организаций, руководство ритейлера бесправно лишило работы члена президиума и заместителя председателя ячейки "Солидарность" Магдалену Зыдлер, чтобы запугать трудовой коллектив. По этому факту в правоохранительные органы было направлено соответствующее заявление.
Сотрудники сети супермаркетов и профсоюзы находятся в состоянии спора с руководством Tesco с сентября 2014 года и регулярно проводят акции протеста, чтобы защитить свои трудовые права. Главные причины конфликта - вопиющее нарушение работодателем правил гигиены труда, мизерный рост окладов, а также принуждение персонала к переходу на гибкий график выполнения служебных обязанностей.
Основная причина недовольства дирекции - профсоюзный постулат, касающийся роста заработной платы в зависимости от размера населенных пунктов, в которых находятся супермаркеты. Профобъединения настаивают на том, что в Варшаве прибавка к жалованию для рядовых сотрудников и менеджеров должна составлять не менее 38 евро, в других больших городах Польши - 50 евро, а в меньших населенных пунктах - 62 евро.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно