Top.Mail.Ru
Новости

Пособия ветеранам и инвалидам проиндексируют с 1 февраля

С 1 февраля социальные выплаты для инвалидов и ветеранов, а также ряд других пособий повысятна 4,3%. Соответствующий указ, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым, выложен на официальном сайте российского правительства 28 января.

В соответствии с распоряжением правительства, ежемесячные выплаты вырастут для ветеранов, героев Советского Союза и России, полных кавалеров ордена Славы. Также вырастут компенсации для граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварий и ядерных испытаний, и другие пособия.

Ранее размер индексации социальных выплат был согласован правительством, профсоюзами и работодателями в ходе заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. По данным вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, общая стоимость бюджетных затрат на индексацию составит 25,9 млрд рублей.

Автор материала:
Александр Кляшторин - Пособия ветеранам и инвалидам проиндексируют с 1 февраля
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика