Новости
1957

Правительство одобрило снижение налога для самозанятых

Кабинет министров РФ поддержал пакет из трех законопроектов, которые снизят налоговую нагрузку для самозанятых граждан, сообщает «Интерфакс».

Налог на профессиональный доход составит для физических лиц 4% вместо 13%, для юридических – 6%.

Этим режимом смогут воспользоваться как самозанятые граждане, так и индивидуальные предприниматели, если у них нет работодателя и наемных работников. Годовой доход должен не превышать 2,4 млн рублей в год (200 тыс. в месяц).

В правительстве обещают, что процедура регистрации налогоплательщиков будет максимально упрощена: зарегистрироваться и подавать налоговые декларации можно будет через портал госуслуг, не посещая налоговые органы.

Эксперимент планируется провести с 1 января 2019 по 31 декабря 2028 года в Москве, Московской и Калужской областях, в Республике Татарстан.

Автор материала:
Елена Мелик-Шахназарова - Правительство одобрило снижение налога для самозанятых
Елена Мелик-Шахназарова
E-mail: hellen_andrea@bk.ru
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров







Новости СМИ2


Киномеханика