Top.Mail.Ru
Новости

Профсоюзный автопробег достиг юга России

Колонна профсоюзного автопробега, начавшая свой путь 7 марта из Москвы, достигла южной части нашей страны, пройдя через Майкоп, Нальчик и Владикавказ до Грозного. В настоящее время колонна подъезжает к Астрахани, а затем направится в Волгоград. Ее продолжает возглавлять председатель ФНПР Михаил Шмаков. 15 марта в Грозном он вручал профбилеты молодым членам профсоюзов и медали ветеранам.
 
Участники автопробега проводят митинги в городах, через которые проезжают. Но если ранее это были исключительно профсоюзные акции, то на Кавказе ситуация изменилась. В Адыгее впервые в митинге принял участие глава региона, в Черкеске и Магасе Михаил Шмаков встречался с главами республик. Власти регионов не только приветствовали колонну, но и деятельно участвовали в акциях, посвященных 70-летию Победы.
 
Наиболее крупный по численности митинг прошел в Пятигорске. По предварительным подсчетам на него пришло около 200 человек. Многочисленные митинги проходили и в Северной Осетии. Помимо региональных профорганизаций, на них присутствовали местные власти, представители ветеранских организаций, молодежь. 
 
Основной лозунг митингов: не допустить фальсификации истории войны. Кроме этого есть основной профсоюзный лозунг, с которым колонна едет через всю Россию: "Росту цен – удвоение зарплаты". В каждом регионе местные активисты приходят на акции со своими лозунгами.
 
Кроме митингов в некоторых городах автоколонна останавливается, чтобы возложить цветы к мемориалам героев Великой Отечественной войны.
 
Юбилейный автопробег «Москва – Магадан», посвящён 70-летию Победы, а также 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию со дня образования Федерации независимых профсоюзов России.
 
Отслеживать маршрут автопробега в реальном времени вы можете на сайте "Солидарности" по адресу: http://www.solidarnost.org/broadcast/motor-race/
 

Автор материала:
Юлия Рыженкова - Профсоюзный автопробег достиг юга России
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2