Top.Mail.Ru
Новости

Профсоюзы Air France планируют забастовку 23 - 26 июня

Десять профсоюзов французской авиакомпании Air France выпустили заявление под названием «Стоп или еще?!», в котором заявили о планах провести забастовку с 23 по 26 июня включительно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на объединение профсоюзов работников этого перевозчика.

Еще не точно, что в эти даты сотрудники авиакомпании не выйдут на работу. Профсоюзы дали руководству шанс: если оно услышит требования, высказанные на корпоративном референдуме, то акция протеста будет отменена. В настоящее время пока в вялотекущем режиме идут переговоры, и мяч находится на стороне временного руководства Air France: оно должно огласить свое предложение в ближайшее время.

Напомним, что сотрудники авиакомпании требовали единовременного повышения зарплат на 6%, затем снизили свои ожидания до 5,1%. Однако дирекция авиаперевозчика согласна увеличить зарплаты только на 1% и повысить премии пилотам с учетом их личных показателей. Из-за этих разногласий с февраля по май уже прошло 15 забастовок. 

Профсоюзы неоднократно напоминали руководству, что повышения зарплаты в Air France не было с 2011 года в связи с введенным планом жесткой экономии, однако финансово-экономические показатели компании с тех пор значительно улучшились.

Автор материала:
Юлия Рыженкова - Профсоюзы Air France планируют забастовку 23 - 26 июня
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика