Фото: Юлия Рыженкова/ архив "Солидарности"
На 20-30% снижена производительность труда в различных подразделениях Качканарского горно-обогатительного комбината. К таким результатам привела акция протеста в форме работы строго по правилам, которую многие сотрудники КГОКа практикуют начиная со 2 июня.
- Руководство комбината нарушает законодательство не допуская представителей профсоюзного комитета с проверками в отдельные подразделения комбината. Тем не менее, можно прямо говорить о том, что с момента начала работы по правилам план не был выполнен ни разу. На данный момент, основные поставки ГОКа осуществляются за счет накопленных запасов, - рассказал для «Солидарности» председатель профкома предприятия Анатолий Пьянков, подчеркнув, что более точные данные относительно падения производительности труда станут известны в ближайшие дни.
По его словам, давление со стороны руководства чувствуют не только представители профсоюзного комитета, но и рядовые сотрудники. Многим из тех, кто поддерживает «итальянскую забастовку» начальники напрямую грозят увольнением с комбината.
- Людям пытаются «шить» саботаж. Они держаться, конечно, но вообще дирекция напрямую нарушает российское законодательство, - уточняет Пьянков.
Репортаж о протестных действиях работников Качканарского ГОКа читайте в новом номере «Солидарности».
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте